Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Где заправляться в Столице?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойALEXXXA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 11.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 02/07/2008, 20:50:41   Заголовок сообщения: Где заправляться в Столице? Ответить с цитатой

Каждый раз заезжая на заправку (хоть и брендовую) мучаюсь вопросом:
А не будет ли у моего еНОТА изжоги, отрыжки, поноса или чего хуже? Smile
Хотелось бы узнать чем кормят других соплеменников (95+, 95, 76 Very Happy )и на каких "ресторанах".


Последний раз редактировалось: ALEXXXA (03/07/2008, 23:35:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИрис Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/07/2008, 19:53:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою Ноточку в детстве кормила 95+, Сейчас по городу в основном заправляю 95, если еду по трассе - 95+.
Не заправляюсь на неизвестных заправках с низкими ценами и названиями типа "березка" Smile
В основном едим на заправке на Златоустовской Rolling Eyes Но и черного листа у меня нет.. Живы-здоровы и отлично бегаемWink
_________________

Я - рыжая, а Нота моя - кофе с молоком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEXXXA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 11.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/07/2008, 20:18:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто замечал разницу в расходе бенза 95 и 95+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИрис Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 07/07/2008, 13:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пробках горит одинаково.
А если на трассе - то 95+ экономичней.
_________________

Я - рыжая, а Нота моя - кофе с молоком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEXXXA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 11.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 08/07/2008, 19:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ирис. Похоже мы с Вами только вдвоем общаемся. Rose

На своем 1.4 МКП замечал несколько другую ситуацию, а именно:
95+- город( раннее утро, позний вечер) - 5.8- 6.2
- пробки - мах 7.0
- трасса - 6.0
95 - город( раннее утро, позний вечер) - 6.4- 6.6
- пробки - 7.0
- трасса - 6.2

Вот так, у меня разница лишь в городе существенная.
Наверняка много зависит от стиля езды.

Р.S. Послушать бы мнения и наблюдения других форумчан Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 08/07/2008, 20:57:02   Заголовок сообщения: Re: Где заправляться в Столице? Ответить с цитатой

Я весь пробег (сейчас 17 тыс.) заправляюсь практически только премиумом. По субъективным ощущениям авто чуть резвее и расход меньше на румынском бензине (WOG - под маркой обычного 95-го, КЛО - Евро 4, ANP - 95+) по сравнению с прибалтийским (Гепард - 95 премиум, Shell - V-Power, ОККО - 95 Pulls).

Поэтому последний период в городе заправляюсь либо на КЛО, либо на ANP на Окружной (просто эти заправки по дороге). За городом обычно WOG.

Средний расход по городу летом у меня где-то 7,2-7,8, зимой на 0,5-0,7 л больше. Максимально зафиксированный был 9 л. Следует учесть, что езжу всегда с включенным ближним светом.

Заметил, что минимальный расход Енот демонстрирует на скорости порядка 70-80 км/час (где-то 4,8-4,9), дальше начинает расти: в районе 5,9-6,1 на 90-100 км/час, 6,3-6,5 - на 110-120 км/час (быстрее не езжу).

Пробывал еще лисичанский 95-ый на фирменной заправке ТНК (те, которые с оранжевыми точками - одна есть на Берестейской) - понравился (этот бензин считается среди украинских лучшим). Разницы в расходе не заметил, не заправляюсь потому, что заправка неудобно расположена.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Женскийjulietta Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: 09/07/2008, 14:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлем енота 95. Обычно за городом на заправках Авиас-Плюс.
Расход у нас максимальный был 6,3 в городе в пробке, и минимум это 5,6 на трассе.
Минимальный расход топлива был замечен у енотика при 80-90 км в час.
_________________
Оранжевый малыш, текна, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАринна Неактивен
42 Телец  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Киев (Украина)
СообщениеДобавлено: 10/07/2008, 22:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю своего масика 95 - ничего вроде доволен, но иногда балую 98, вот тогда он быстр как лань. Часто бываю в пробках, расход - 8.5-8.6, а за городом - 7.9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolod Неактивен
46 Рак  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 04/08/2008, 09:39:10   Заголовок сообщения: заправка на Златоустовской Ответить с цитатой

Ирис писала:
В основном едим на заправке на Златоустовской Но и черного листа у меня нет.. Живы-здоровы и отлично бегаем

Подтверждаю - хорошая заправка, называется ГДИП (Генеральная Дирекция по обслуживанию Иностранных Представительств). Расположена возле Немецкого консульства. Заправлял 95+ до этого были: КЛО, ОККО (тоже 95+)

По поводу расхода топлива ничего не могу сказать, а вот сбъективно машинка гораздо резвее: и на подъемах и по трассе, и двигатель как-то поприятнее звучит Smile . Когда последний раз проезжал мимо ГДИП видел бензовоз с эмблемой КЛО - видимо они им поставляют топливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 05/08/2008, 23:36:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell - 95 (для стандартной езды)
V-Power (ракетное топливо для междугородних переездов)

КЛО - 95 (когда возле дома загорелась лампочка)
Золотой Геппард - 95 (если еду с Киевского моря)

Все Премиумы и Евро, как "вкусный напиток", наш енот выпивает - нерентабельно!
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойALEXXXA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 11.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 14/09/2008, 23:57:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залился от безнадеги на тнк под жд мостом на просп. Воссоединения(лампа загорелась а тут утренний мост им. Патона). Сказать что бензин ГО...НО - ничего не сказать, хуже не помню даже на трасах под селами аля Мухосранск. Evil or Very Mad Пи нормальном расходе в 6,4 на этом еле вписался в 7,6 и не удивительно - педаль надо так топтать шоб поехать, ЕНОТ никогда так тупит. Перед Енотом уже извинился - заехал на мойку и залил Shell - V-Power под горло.
ОБЪЕЗЖАЙТЕ ЭТУ БОГОДЕЛЬНЮ ЗА 7 ВЕРСТВ, ЛУЧШЕ ТОЛКАТЬ ЧЕМ ТАК ЕХАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUTBOLKA.ua В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 17:47:14   Заголовок сообщения: Какой бензин любит Енотик? Ответить с цитатой

Как человек, неотягощенный большим опытом, хотела бы узнать мнение опытных водителей - какой бензин лучше заливать в Note? Есть ли смысл покупать 95 Премиум? Как не навредить машинке? Буду рада, если поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 18:24:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 28-ми страниц вот тут не хватает для обсуждения? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 21:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шашку пока убрал, т.к. подфорум Украины, может преобразуется во что-то другое, как в Питере...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FUTBOLKA.ua В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 16/10/2008, 12:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, не совсем корректно задала вопрос. В теме, куда меня послали, обсуждалось, что лучше 95 или 92. В Киеве на заправках 3 вида 95-го - 95+, 95 Премиум, Стандарт. Вот я спрашивала - стоит ли платить больше? Есть ли разница? Ну ладно, буду набираться опыта методом проб и ошибок Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах