Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 14:56:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
И Вам желаю того же, а также желаю чтобы всё побыстрее закончилось и мы продолжали получать бесконечное удовольствие от еНота. И чтобы больше такого не случалось никогда!

Спасибо. Smile
По поводу перечня повреждений и ремонта. Я настаиваю в разговоре с ними на том, что я должен получить обратно машину КАК НОВУЮ.
В общем я заставил их написать все, что нашел сам!!! И нехзависимый эксперт и диллер Крайне НЕ ВНИМАТЕЛЬНО осматривают машину. Evil or Very Mad
Обратите внимаение:
1. На противотуманку. У меня на ней образовалась царапина - так же требую замены.
2. В задней панели кузова есть пластиковые воздуховоды вентиляции - если есть повреждения - замена. Проверить можно сняв пластиковую накладку панели.
3. Салазки заднего сиденья со стороны багажника прикрыты пластиковыми кожухами. У меня от удара, уплотнитель в котором лежит домкрат, уперся в левую накладку и сломал крепление - замена!
4. Если уплотнитель в котором лежит домкрат поврежден - замена!
5. На 100% подлежит замене уплотнитель бампера.
6. У меня на пластиковом дне багажника (который пластик + ковролин) есть замин - также требую замены.

Машине было ТРИ недели когда ее ударили. Так, что пусть делают меня счастливым обратно. Smile

Далее, обязательно проверьте не разошлись ли где швы, у меня например разошелся шов задней панели и кузова, в итоге после первого дождя запаска плавала. Пришлось все швы замазать селиконом. Стало сухо.
При закрытой пятой двери, посмотрите из салона, откинув заднее сиденье нет ли где просветов при закрытой двери. После удара задняя панель сместилась и резинка уплотнителя сместилась вместе с ней. В итоге дверь прилегает не плотно. У меня в одном месте палец пролезает. А это пыль и грязь летящие в салон. Я проложил поролон между задней панелью и ее пластиковым кожухом. Теперь дверь закрываясь упирается в поролон. После последней уборки за неделю в багажнике чисто.
К сожалению такое вот народное творчество с чудом японского автопрома. Sad
Ну не будем грустить, а будем держаться друг друга и вместе победим и нерасторопность диллеров и страховые и прочие неприятности. Главное, что машина действительно отличная. Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 15:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Слушайте, это чего же такое? Andrey, ForrestG, теперь вот и я, собственно, попал по тому же сценарию... Это чего, заговор против еНотов? Нас ведь ещё не так много на дорогах. И еНот совсем не незаметная машинка, а скорее наоборот, очень заметная, и по форме и по цвету и фонари с фарами у нас выше всех. Что-то здесь не так... Как будто спланированные операции типа месть Ниссана страховым или месть страховых Ниссану или результат конкуренции автопроизводителей на рынке...


Меня не забывай ещё. Я писал в каком-то разделе дня 2-3 назад (тема "УДаропрочность"). Правда меня не очень сильно стукнули и никаких повреждений я не выявил.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 15:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL - ты личные сообщения смотрел? я не напрашиваюсь, просто хочу помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 13:38:52   Заголовок сообщения: Сегодня асс проломил бампер Ответить с цитатой

Koros писал(а):
Пробка в Печатниках, джигит с гор при повороте дает в зад, так что на ремнях повис. Проломил бампер, поцарапал заднюю дверь. Хотел денег за то что я перед ним встал . С Росно приехал комиссар, за 2 часа все разрулили, дал направление в ремонт в У-Сервис +, где брал машину. Звоню - ремонт в середине декабря ... Ну и что делать теперь, может кто знает - быстрее кто ремонтирует из официальных сервисов ?


Arrow Перенесено в связи с удалением новой темы, дублирующую информацию в этой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2006, 14:05:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Пеликан-Авто в Сентябре очередь на ремонт была на 1 месяц вперёд. В середине Октября сдаю им машинку в ремонт.
А вообще-то официальных дилеров в Москве не так уж и много, можно просто их банально обзвонить один за другим минут за 20, а потом выбрать наиболее приемлемый вариант.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 11:17:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, как Ваша машина? Починили? Как ремонтники в Авроре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 14:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Andrey, как Ваша машина? Починили? Как ремонтники в Авроре?

Добрый день всем. В общем дела мои пока никак.
Кратко:
Месяц потребовался на согласование со страховой. Еще месяц заказ запчастей. Надеюсь, что меня возьмут в ремонт 25 - 28 октября. + 10 дней будет идти сам ремонт. Sad
Подробнее:
Согласование между страховщиком "Прогресс-Невой" и "АВРОРОЙ" заняло месяц. При этом насколько я понял, все задержки со стороны Авроры. В кузовном участке две бригады, работают три через три. Каждая ведет только свои машины. Если бригадир отвечающий за Вашу машину послал запрос в страховую например в свой третий, последний день работы, то ответ, даже если он придет сразу, будет рассмотрен только через три, а то и четыре дня. Таким образом мне пришлось в конце этого пути самому приделывать документам ноги - пришлось непрерывно всем звонить и связывать их между собой.
Ну а далее стандартно для всех диллеров - если запчасти из Европы - 4 недели. Мне нужен пластик в салон, а он едет с центральноевропейского склада. Как я понял, что-то есть и в Росси на центральном складе, оттуда поставка - неделя (Это бампер, уплотнитель бампера и железо 5-й двери).
Вот такие вот дела. Жду когда все доедет и в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСапсан Неактивен
59 Лев  БеЛовЕжСкаЯ Пуща
Nissan Nissan
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 91
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 14/10/2006, 22:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то говорил что пятница 13-го страшно! Как ни странно, пятница была спокойным зябким днем. Авот суббота 14-го...

Нашего лапочку Енота укусила в правый бок бешеная Lacetti. Зверь противный и злобный. А ведь как хорошо стояли на поворот, после получения ДОПов (диски, секретки и др.). Выкладываю фотки. Желаю спасенья на дорогах от всяких жутких "зверей" и "водил"!





Последний раз редактировалось: Сапсан (14/10/2006, 23:49:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
47 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2006, 22:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую! но хоть не фатально, и на скорость не влияет. водитель кобылы жив? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 00:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обидно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 01:46:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапсан писал:
Нашего лапочку Енота укусила в правый бок бешеная Lacetti

Стрелять таких бешеных. Хотя бы из рогатки. И куда лезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доберман Неактивен
54 Телец  Обитатель
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 154
Откуда: москва речной вокзал САО
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 07:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую получается что после того как распрощались вы поехали по предложеному мной маршруту и не доехали.Мне обидно от этого вдвойне.А машинку очень и очень жалко ,кто там был хоть в этой "недостойной " звания АВТОМОБИЛЬ машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 08:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда,как кто то сказал: "Наших бьют..!!!"...неприятно конечно,
будем помогать друг другу эти неприятности преодолевать...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/10/2006, 23:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно только посочувствовать.... Надеюсь КАСКО рулит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/10/2006, 00:47:48   Заголовок сообщения: КРАШ-ТЕСТ=ВИД СЗАДИ -ET SETERA Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за сочувствие.
За рулем Лацетти "ехал" корреспондент передачи "Вести". Жутко извинялся, что не вписался и не смог вывернуть, да и смотрел не туда куда ехал и вообще думал, что мы уехали. Ужасный перекресток на Большую Академическую. Что эти его извинения сделают Енота новым? Как таким "ездилам" только права выдают. Его то пешком опасно на улицу выпускать, вдруг кого затопчет, т.к. не увидит.

Гайцев ждали три с лишним часа.

Теперь печати на форму 12 во вторник, затем экспертиза и, надеюсь, ремонт. Вообщем беготня. Обидно, когда сам ездишь аккуратно, так найдется идиот. Вот.

Зная какие хорошие тормоза у Ниссанов, думаю, что зады у них научились править "на раз"!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах