Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСаша12 Неактивен
Близнецы  Новичок
Toyota Toyota Кэмри Грация
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 13:39:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ,что Ноут ближе к молодым людям по характеру и внешнему виду. А Тиида длиже к людям среднего возраста , которые предпочитают спокойную , неспешную и комфортную езду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 13:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Между тем базовая версия Nissan Tiida с кузовом хэтчбек обойдется в Японии в 8500 долларов, а с кузовом седан – в 9250 долл.
Crying or Very sad у нас в 2 раза дороже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 13:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Peka писал:
Между тем базовая версия Nissan Tiida с кузовом хэтчбек обойдется в Японии в 8500 долларов, а с кузовом седан – в 9250 долл.
у нас в 2 раза дороже....

Пошлин разных и откатов у нас слишком много Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 17:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша12 писал:
Мне кажется ,что Ноут ближе к молодым людям по характеру и внешнему виду. А Тиида длиже к людям среднего возраста , которые предпочитают спокойную , неспешную и комфортную езду.
Тезка, а "средний" - это какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 19:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное мы с тобой Very Happy Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
60 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 05/02/2008, 21:15:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
может не совсем в тему
поставил Енота сёня прям перед окнами офиса, и чёт задумался и засмотрелся в окно на енота, и мысль пришла. а что получится если сделать ноут седан?в голове вырисовывались всякие не красивы вариации на тему, И вот сознание допёрло(нарисовало) что Это будет Уже Тиида))


Тиида, примерно на 30 сантиметров длиннее ЕНОТА (4300 и 4000, если не ошибаюсь).. Так вот, если сзади к Еноту приделать седанью попку и немного скосить крышу, будет Тиида. Ну и фарки для этого у Нота надо притушить-прищурить.. Laughing
Но это только внешние признаки. По-моему, важнее чем начинены наши машинки..
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/02/2008, 01:10:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nissan Tiida прошел рестайлинг - http://www.autonews.ru/auto_news/index.shtml?2008/02/04/1327512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2008, 05:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а не забывайте указывать, что это рестайлинг для родного рынка, а не европейских версий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 06/02/2008, 07:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuraNN писал:

Тиида, примерно на 30 сантиметров длиннее ЕНОТА (4300 и 4000, если не ошибаюсь).. Так вот, если сзади к Еноту приделать седанью попку и немного скосить крышу, будет Тиида. Ну и фарки для этого у Нота надо притушить-прищурить..
Но это только внешние признаки. По-моему, важнее чем начинены наши машинки..

И на 2 см ниже.....
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/02/2008, 18:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня долго ехал за Тиидой хэтч... и увидел один косяк, который мне лично не понравился - пятая дверь. Она снизу узкая из-за того, что внизу установлены фонари, грузить в машину, что-то габаритное бкдет проблематино.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 17:21:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиидоводов обидеть решили... Tiida = навороченный Logan
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGrau Неактивен
50 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 01/04/2008, 17:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Тиидоводов обидеть решили... Tiida = навороченный Logan

Я долго думал, что же оно мне напоминает, но у меня почему-то получалось, что Ладу Калину Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 08:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grau писал:
Я долго думал, что же оно мне напоминает, но у меня почему-то получалось, что Ладу Калину


Вот оно- правильное мнение! Я тож ехала за тиидой и думала калина Embarassed .. Потом на буковки посмотрела..

Но главное что не нравиться активно- это устройство задних дверей.. Когда форточка остается на кузове, а дверь с таким конкретным выступом. Зацепишся- нафиг все порвешь. Хэтчбек ообще с дурацким багажником. А седан= это уже другая песня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/04/2008, 13:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел сегодня у нас салон с надписью Nissan, думал ОД открыли, а оказалось просто салон.
Увидел Тииду-хетч, решил посидеть. К еНоту я привык и тиида для меня стала как неродная. Не для меня машина.
Торпеда, вообще, не понравилась. с верху дефлекторы не в тему, лучше туда бардачек примастырыли бы.
Сиденье пошире и спина начинает по нему елозить. Не для меня боковая поддержка.
Багажник без полок. Т.е. если задние сиденья сложить то ровного пола не сделать.
Вывод: Енот, и почему я в тебя такой влюблённый?(с) Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMailz Неактивен
35 Близнецы  Гость
Nissan Nissan Tiida Hatch T...
С нами с: 03.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 15:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, братья-еНотоводы.
Вот поглядываем мы иногда на ваш форум. То да сё, техничка кой-какая, особенно порадовал раздел про совершенствования своими руками (у самого руки заточены под другое, так что сам ковыряться не лезу, тем более авто на гарантии). Ну и, конечно же, тема Нота vs Тийка. Почитываем-почитываем...и с самого начала по-моему все наши были слегка озадачены такими нападками на машинку в общем и на форум в частности (поэтому, кстати, и возникло столь некорректное название "енотоводы не с любовью", впоследствии благоразумно заменённое на "Дружба клубов"). Форум тухлый? Так мало у кого машины ещё за 4 месяца перевалили. а на тот момент их вообще едва ли пару десятков было в клубе. Вы же сравниваете со своим многолетним форумом. Ну сами посудите) Сейчас форум обрастает людьми с машинами, мы разбираемся со своими глюками, решаем свои проблемы, набираем базу.

Я был одним из тех, кто говорил что седан Тийки и Логан оч похожи. Копий на эту тему было сломано много. В итоге она осталась "подвешенной"...и как бы "больным местом". С той же уверенностью, как только я увидел первый хэтч перед собой в потоке, я сказал, что он похож на толстого Корсика. И тут уже вообще разговоров не было. Оно действительно так.

Сравнивать с еНотом могу только со слов других пользователей, так как сам может всего пару раз сидел в Ноте. Я, кстати, на него тоже засматривался, но это не моё...явно. Даж не буду расписывать, почему...ато только новые дебаты раздую)

В общем и целом мне абсолютно непонятен надменно-негативный настрой в данной теме. Не, я, конечно, в чужой монастырь не лезу...но есть посты из разряда "нота круче потому что она нота, а тиида какафка, потому что тиида".

Ну и простите, удержаться не могу:
Grau писал:

Я долго думал, что же оно мне напоминает, но у меня почему-то получалось, что Ладу Калину

zhenechka писала:

Вот оно- правильное мнение! Я тож ехала за тиидой и думала калина .. Потом на буковки посмотрела..

вы как так смотрели? и на что вообще? На колёса? Да, их 4) на двери? ну да, их тоже 4-5))
Но в котором месте ещё Тиида похожа с Калиной-то? Я как бы не против. Мне реально фиолетово на то что что-то с кем-то поже. Но нельзя же сказать что Феррари похожа на десятку потому что у них капот одинаково открывается? Так и тут. Сравнение даже не то что неуместно. Оно как минимум странно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.
Страница 14 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах