Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmarlboro Неактивен
53 Лев  Обитатель
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Mосква
СообщениеДобавлено: 12/09/2007, 12:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

июль 2007 - 2 раза.

ого, оказывается седня юбилей, 100 сообщений аж Smile
_________________
Luxury 1.4 АT
Р051РН150 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 12/09/2007, 20:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
А у меня 2007 года и не реагирует никак на включеные фары при покидании машины.


Провел на енту тему седни вечером експеримент - результаты:
При вкл. режиме АВТО - глушим двигатель, выключаем зажигание, вынимаем ключ, фары тухнут... Smile
При вкл. режиме БЛИЖНИЙ СВЕТ глушим двигатель, выключаем зажигание, вынимаем ключ, открываем водительскую дверь, фары тухнут... Smile
Вот так вот...у меня... Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 19:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
rust17 писал:
А у меня 2007 года и не реагирует никак на включеные фары при покидании машины.


Провел на енту тему седни вечером експеримент - результаты:
При вкл. режиме АВТО - глушим двигатель, выключаем зажигание, вынимаем ключ, фары тухнут...
При вкл. режиме БЛИЖНИЙ СВЕТ глушим двигатель, выключаем зажигание, вынимаем ключ, открываем водительскую дверь, фары тухнут...
Вот так вот...у меня...


Ну вот Sad Опять к установщикам сигналки ехать...
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 21:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и руки поотрывать... Mad Mad Mad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПрасковья Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 17:18:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж сказал, что у него устает правая рука, т.к. ее девать некуда Very Happy
(это после 8 лет МКП купили ЕНОТа с АКП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 19:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасковья писала:
муж сказал, что у него устает правая рука, т.к. ее девать некуда
(это после 8 лет МКП купили ЕНОТа с АКП)

Evil or Very Mad За руль держаться не пробовал???
ОФФ: Не терплю эту посадку типа "московский таксист", одна рука на ручке КПП, другая снизу руль держит...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 19:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, злой ты Very Happy
Прасковья, со временем рука правильное положение найдёт Laughing , самое главное, что отвлекаться она сейчас не будет Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 20:49:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а у меня правая рука при помощи подлокотника благополучно лежит на правой ноге... Smile знаю что неправильно... Embarassed ..но удобно.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 20:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
...а у меня правая рука при помощи подлокотника благополучно лежит на правой ноге... знаю что неправильно... ..но удобно.


Shocked ...интересно посмотреть на такую картину....а подлокотник не мешает лежать руке на ноге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 01:30:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
ОФФ: Не терплю эту посадку типа "московский таксист", одна рука на ручке КПП, другая снизу руль держит...

Это уж кому как удобно, у кого левая снизу на руле, у кого сверху на руле, но правая на ручке Laughing .
Сегодня сели с мужем в машину, я завелась ну и сижу жду когда обороты до 900 упадут, так меня муж заколебал не заглохла ли машина, это я о "шумных" машинах Wink .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/12/2007, 17:44:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю было это где или нет, но сегодня обнаружил + и - на Еноте.
"-" - Сняв сегодня защиту картера, увидел, что кроме него движок ничего не страхует, т.е. голый движок и коробка подвержены рискусловить какую-нибудь большую неровность на дороге. А труба глушака огибает картер движка так, что походу эта самая низкая точка на нашей машине.
"+" - Кто-то где-то писал, что посадил аккумулятор за счёт лампочки в багажнике, оставив не плотно закрытую 5-ую дверь. Сегодня нашел функцию, которую ниссановские конструкторы сделали для того чтобы машина показывала, что какя-то дверь в машине не закрыта.
Оказывается, что если одна из дверей неплотно закрыта, то при закрывании замков с ключа, на автомобиле сработают защелки, но не мигнут габариты. Я сегодня бегал вокруг машины нажимая на кнопку, а лампочки не замигали пока я не закрыл четко дверь багажника.
Так что, уходя смотрите - помигала ли ваша машина на прощание Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 04/01/2008, 01:12:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасковья писала:
муж сказал, что у него устает правая рука, т.к. ее девать некуда
(это после 8 лет МКП купили ЕНОТа с АКП)

Это ваша половинка привыкла что правая рука чтото делает а васнавном лежит на трансмисии Smile а в автомате ей делать нечего вывод поставить ему специально подлакотник Wink чтобы рука на нём лежала Smile или вантус прелипить чтобы иметировать трансмисию(шутка) ROFL
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 14:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет времени читать все сообщения, поэтому добавлю от себе, что мне не понравилось в еноте:
- нет подсветки кнопок стеклоподъемника. Мелочь, а неприятно, неужели это так дорого стоит?
- кнопки подогрева сидений расположены мягко говоря не в лучшем месте. Да и подогрев сейчас делают регулируемый, а не тупо два положения.
- блокировка двери, многое уже писалось, но хотелось что бы изнутри двери тоже не открывались, а в случае аварии, если защелки передвинуты, то с задних сидений и так не выйдешь.
- неудобная регулеровка зеркал, в движении их отрегулировать проблемно, надо отвлекаться от дороги
- нет подсветки в перчаточном ящике, ночью там что-то найти нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 16:04:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13vvv писал:
- неудобная регулеровка зеркал, в движении их отрегулировать проблемно, надо отвлекаться от дороги

Smile В инструкции именно так и написано, чтобы зеркала регулировали перед началом движения - иначе это будет отвлекать от дороги. Так что по их логике необязательно удобное управление зеркалами.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
57 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 21:00:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самой большой неожиданностью былО то что я купил еНОТа. Laughing Не знаю что это было, крик души и перст свыше Very Happy , но после полугода изучения всех и всея по Лачетти взять и купить другую.
Приятная неожиданность - "синий зуб" в магнитоле, кайф, едешь и не отвлекаясь говоришь. Жена ржет, мол неплохой акссесуар к телефону купил.
Неприятная неожиданность - педали. Хотя ща вроде уже привыкаю, но все равно, высоковато. Подложил под коврик автопамперс, вроде повыше стало, поудобнее.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах