Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой#tatarin Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: г.Оренбург
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 17:47:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Ай, коллеги, мои родственники плевались на енота, сначала, потом влюбились , три недели хожу вокруг тииды (и поездил то же ), наверное возьму к еноту в пару


АГА, чтобы разводить ! Very Happy Интересный гибрид получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 17:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тиде мне не хватило регулировки сиденья, чтобы сесть за руль. И еще мне не понравился внутренний классический дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
45 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 20:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще был разочарован в марке Nissan. Считаю, что после Максимы, концерн стал делать "хлипкие" автомобили. Только сейчас они видимо пересмотрели свою позицию и начали делать по японски!

Но это лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 21:27:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо Форд всегда еехал лучше чем Ниссан


А что значит"лучше" ?
ИМХО подвески у Форда более к нашим дорогам расположены, баланс
руль\подвески очень неплохой, но как только дорожка ровная- Ниссан получше будет. На форде 2,0 попробовать только довелось и 2 литра
всегда лучше чем 1,6, но и Енотовский 1,6 АКПП -выше всех похвал
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 21:37:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad24 писал:
Цитата:
Имхо Форд всегда еехал лучше чем Ниссан


А что значит"лучше" ?
ИМХО подвески у Форда более к нашим дорогам расположены, баланс
руль\подвески очень неплохой, но как только дорожка ровная- Ниссан получше будет. На форде 2,0 попробовать только довелось и 2 литра
всегда лучше чем 1,6, но и Енотовский 1,6 АКПП -выше всех похвал

Сомневаюсь что у них подвеска к нашим дорогам преспособленна, но по поведению на скоростях и по управляемости любой гражданский Форд даст фору Ниссану это факт.Спорт кары данных марок не пробовал, а вот всю нынешнюю линейку гражданских авто оттестил.
А комфортность подвески у Ниссанов на порядок выше Фордовских вот отсюда и хуже управляемост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 22:03:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за всею линейку форда сказать не могу, только 45 -ю тысячу
на 2-м фокусе докатываю. На Еноте только 5-ю, но тыщ под 100 отъездил на предыдущей Примере с которой более корректно сравнивать Фокус. Конечно, сколько людей столько и мнений, но я
остаюсь при своем-ниссан с более короткоходными и жесткими подвесками менее комфортен чем форд, но рулится и едет, особенно с низов, лучше. Форду нужно отдать должное, что при таких длинных
и комфортных подвесках очень неплохая управляемость
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 22:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все запущено, уперлась любимая в тииду и все, вот и хожу вокруг нее, выискиваю так сказать лазейки, вот ни фига не выходит опустить ее ниже плинтуса Very Happy Very Happy , сначала кроме енота второго и слышать ничего не хотела, а здесь увидела в салоне, покаталась и..., а полчаса назад вообще добила, ты говорит давай зарабатывай,я добавлю может вообще бэху куплю Very Happy я в шоке Shocked
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 22:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad24 писал:
Я за всею линейку форда сказать не могу, только 45 -ю тысячу
на 2-м фокусе докатываю. На Еноте только 5-ю, но тыщ под 100 отъездил на предыдущей Примере с которой более корректно сравнивать Фокус. Конечно, сколько людей столько и мнений, но я
остаюсь при своем-ниссан с более короткоходными и жесткими подвесками менее комфортен чем форд, но рулится и едет, особенно с низов, лучше. Форду нужно отдать должное, что при таких длинных
и комфортных подвесках очень неплохая управляемость

По поводу тяги на низах согласен.
А вот Фокус я бы сравнил с Алмерой .Примеру надо сравнивать с Мондео она класом выше Фокуса.
У меня Мондео 1 был.Жесткий,низкий. НО КАК ДОРОГУ ДЕРЖАЛ УУУУУУ,,,,,,,,,,,,,
В семье шас еще Фиеста предпоследняя движок 1.2S.Бешеная табуретка.Подвеска очень жесткая зато рулится на ура.У нее стоит заводской прямоток Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
45 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 15/01/2008, 22:32:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, предлагаю создать отдельную тему, а то как то не про Tiida получается. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 00:15:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие форумчане! Читаю Ваш форум, собираюсь покупать себе первую машинку - вроде выбрала енотика, а теперь прям не знаю: енотик лакшери 571т.р. , тиида в почти такой же компл. -579 т.р. Машинку буду брать в кредит. Внешне нравятся обе... Ездить буду ежедневно до Питера 30 км и обратно и по городу, чаще одна. В семье уже есть джип -на нем наконец-то перестала бояться и научилась более-менее ездить, но муж делиться совсем не хочет. Вот прям не знаю что выбрать, до смешного уже сравниваю: в тииде есть блокировка всех дверей в вод.двери, зато нет зеркала в вод.козырьке Smile Буду Вас дальше почитывать, определиться надо к февралю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 00:24:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga26 писала:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Читаю Ваш форум, собираюсь покупать себе первую машинку - вроде выбрала енотика, а теперь прям не знаю: енотик лакшери 571т.р. , тиида в почти такой же компл. -579 т.р. Машинку буду брать в кредит. Внешне нравятся обе... Ездить буду ежедневно до Питера 30 км и обратно и по городу, чаще одна. В семье уже есть джип -на нем наконец-то перестала бояться и научилась более-менее ездить, но муж делиться совсем не хочет. Вот прям не знаю что выбрать, до смешного уже сравниваю: в тииде есть блокировка всех дверей в вод.двери, зато нет зеркала в вод.козырьке Буду Вас дальше почитывать, определиться надо к февралю.

Так может вам Микру посмотреть если планируете одна ездить Very Happy
И подешевле и парковаться удобнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sid Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 00:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я месяц назад тоже столкнулся с выбором авто. объездив все салоны заметил Ноту и уже практически остановился на ней, но увидел ТИИДУ. Как и многие стоял перед выбором и долго мучился, но всё таки всегда хотел семейный минивен, поэтому микровен Нота победил. Нота всё таки больше семейный автомобиль. Единственное, что меня смущало, так это фары аля Микра. А понравилась Мурановская улыбка, бумеранги...да и вообще просто очень нравится авто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 00:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, почему все так до микровских фар докапываются? ИМХО все завидуют Cool нашей машине, хотят купить, но пугает внешний экстравагантный вид. Ведь никто или почти никто не называл её маленьким Мурано! Very Happy Вот и унижают не по делу! ROFL
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 07:05:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не фары всех пугают, а игривый зад Very Happy Very Happy Very Happy
P.S. Кстати, наш форум наверное единственный где не только возносят автомобиль, а реально смотрят на все его плюсы и минусы
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийOlga26 Неактивен
43 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург - Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 09:07:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо за совет, но микра ИМХО убогая внутри какая-то, страховка на нее дорогая, да и вообще маловата. Все-таки пока склоняюсь с енотику, но постоянно думаю-думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах