Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как поменять лампочку?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 15:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALX II
Тянуть надо строго назад.
За места где были болты тянуть нельзя - можно перекосить и сломать клипсы.
Клипсы выглядят как штырек с шариком на конце.
Отлезает действительно весь бумеранг, вместе с верхней частью. Верхняя часть вставляется в полозья и толком не держится.

Можно вставить отвертку (обернутую тряпкой) или какую-нибудь пласмаску (твердую) между задней частью бумеранга и кузовом. И отжимать с ее помощью. Сначала можно вытащить верхнюю клипсу, потом нижнюю.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойnorDPoint Неактивен
46 Лев  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург, Светлановский х Тихорецкий
СообщениеДобавлено: 28/09/2007, 11:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Ну вот и у меня через 7.5 месяцев перегорела лампа ближнего света... Наверное логично, учитывая, что езжу с постоянным ближним светом. Купил H-4 60-55WGeneral Electric (АШАН, 216 руб за 2 шт).
Замена - легка и непринужденна. Заняла 10 минут. Заминка только с защелкой, удерживающей лампу в фаре: когда сильно надавил, вставляя разъем в лампу - он отстегнулся, пришлось все перевставлять. В остальном - проблем нет, уплотнитель - хорош, лампа светит таким же светом, как и осрам штатный, регулировка не требуется.


спасибо большое пост очень помог: погасла правая ближняя, сегодня еду в МЕГУ на севере, куплю в Ашане и сразу поставлю. А может и обе поменяю для равнозначности Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 28/09/2007, 11:56:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняю уже второй раз,но езжу практически всегда с ближним,поменял одну противотуманку,сгорела Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotovod Неактивен
61 Овен  Новичок
С нами с: 23.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: г.Мурманск
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 19:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Я бы руки и ...... вырвал этому конструктору (кто так строит). Спасибо форуму, а то думал какие то фиксаторы стоят на разъёме. Полчаса потерял, боялся сломать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2007, 22:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я прикольно попал. Уже сменив по разу лампы фар полез сегодня вновь заменить правую (ну чеж они так горять?!) - вечер, темень (я с фонариком Smile как дурак) холлодно. Наверно поспешил - так и не смо снять фишку с контактов зато вынл ламу обломив ее стеклянный колпак - теперь он живет внутри фары. Что б его вынуть надо авто вертикально поставить - пока не придумал как. Фару снимать - я так понимаю гемор - надо снимать бампер. ВОТ. Ну чеж они так ее странно создали.
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
51 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:17:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Megla, может и не очень складно, зато правдиво:

согласен - можно ЛЕГКО сломать, потому и поехал в экспрессервис на ярославке, денег конечно это стоит - но если чего, то диллер сам всё исправит. Так я думал - пока не понял, что диллер - это в цивилизованных странах, а у нас это просто - совковый сервис:

- по приезду отстоял очередь по записи - 2а часа (напоминаю - эксапрессервис+запись)
- горе мастер даже не занал как снимать задний фонарь, в итоге попросту пытался вырвать его с корнем, при этом почти отрвывая от земли заднюю балку.
- в итоге он ЕГО снял, и поменял таки лампочку.
- но горе мне, ибо я решил сразу поменять обе лампочки, о чём потом очень пожалел - мне показалось логичным не ездить два раза по пустякам.
- после эксгумации фонарей и ламп в них, авто мне был передан в пользование.
- но при приёмке, я с дуру решил проверить качество крепления фонарей, о чём сильно пожалел - сильно распоров палец.
- правый фонарь был сколот, примерно с ноготь мизца под острым углом, не заметь этого было нельзя, и притом я был рядом и тут-же сделал фото, сам не подозревая что снимаю на сотик (к сажалению фотки умерли вместе с телефоном, а жаль, зато теперь он умеет плавать).
- мало того при снмании обоих фонарей произошол скол ЛКП, это нет отнять и можно повторно сфотографировать.
- далее история - как и всех при борьбе с "диллерами", а по сему прерываюсь.

ИТОГО: фонарь через месяц мытарств мне заменили ПО ГАРАНТИИ, а на ЛКП - я забил, по причине отсутсивия сил бороться с СОВКОМ.

PS в процессе ожидания сколотого фонаря был отзвон под эгидой улучьшения работы СЦ. Услашав мой расказ - манагер ошалел, и видимо поросту стёр запись разговора, иначе - неработал бы до сих пот тот самй манагер, и ЛКП мне бы давно уже восстановили.

ЗЫ #1 модераторам - просьба не переносить, написал сюда специально, с целью именно передачи опыта, а не для борьбы с ветрянными мельницами.

ЗЫ #2 данный пост НЕ является рекламой/антирекламмой, ибо специально не указаваются действующие лица, и интервал икзекуции владельца, а также сознательно уделены все эмоциональные всплески.

ЗЫ #3 А вот наличие клубной наклейки - очень сильно помогало во всём процессе, за что отдельное спасибо создателям форума.

ЗЫ #4 Разовор шёл о простой замене лампочек в задних стопах, что должно выполнятся сами владельцем авто.
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБек Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.01.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 10:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ~15000 сгорели (с разницей в неделю) обе лампочки на передних фарах... Sad Поменял за 10 минут... Yahoo!
Огромное спасибо Buka и TrDA за подробную инструкцию! Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2007, 13:37:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришлось поменять лампочку с водительской стороны.Спасибо Buka за инструкцию.Только снятие защелки у меня прошло проще.Оттянул ее вбок(к центру машины) и защелка легко вышла из паза
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlefer Неактивен
47 Стрелец  Новичок
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 05/01/2008, 01:29:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек писал:
На ~15000 сгорели (с разницей в неделю) обе лампочки на передних фарах... Поменял за 10 минут...
Огромное спасибо Buka и TrDA за подробную инструкцию!

у меня между первой и второй лампочкой всего три дня прошло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 02:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сгорел ближний на правой фаре (мороз однако). Пробег 21000 км, ездил практически всегда с ближним. Долго не выбирал. Купил в Ашане 2 шт. GE SuperBlue за 360 руб. Поменял сразу две за 10 мин. Правда сначала потренировался в теплом гараже. Большое спасибо за инструкции Good
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 20:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой пятак: весной по теплу запросто поменял обе минут за 10-15. Но вот перегорела при минусе. Причем с левого борта где доставать гораздо хуже. Попытался стянуть разъем - фигу! Качал из-стороны в сторону - никак. Кстати кто писал, что нет фиксаторов - есть они, только внутри колодки. Для этого дырочки на контактах лампы. Если тупо тянуть прямо - усилия не хватит. Поэтому и шевелим из стороны в сторону чтобы вывести из зацепа сначала один, а потом можно и выдернуть. Но по морозу - ни в какую. Пробую пошевелить в сторону чуть сильнее - щелк вышла из зацепа скоба и лампу перекосило в фаре... Оставили так и поехали к ОД, которые предложили снимать так: стягиваем манжету, отщелкиваем скобу и вытаскиваем лампу вместе с разъемом и стягиваем разъем, держа второй рукой лампу за цоколь. Но это не по мануалу. В итоге загнали в тепло и меняли там.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 00:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Пробую пошевелить в сторону чуть сильнее - щелк вышла из зацепа скоба и лампу перекосило в фаре... Оставили так и поехали к ОД

То же самое - тянул, тянул, да и вытянул на фиг вместе со скобой. Smile Потом 5 минут геморроя, сопровождаемого руганью в адрес конструкторов и, наконец, с помощью известной матери все таки извлек все, что надо. Погнув, правда, одну скобу. Но ничего, обратно встала и гнутая. Вроде держит. Smile
На предыдушей японке лампы менялись за 30 секунд. Блин, ох уж этот Ниссан... Evil or Very Mad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 08:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил пару дней назад..причём обе лампы сразу...без "пузыря" как гриться не разберёшься..теперь принцип понятен,но конструкторы явно не позаботились о простоте сьёма лампочки...ведь это должен делать не только мастер(сервис мен),а вдруг в дороге случись неприятность..представляю какими словами еНотовод будет крыть разработчиков.. ROFL
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 00:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только первый раз тяжело снималось.
Действительно погнулась скоба, но она выгибается в обратное положение и прекрасно держит лампу.
Сейчас снимается прекрасно, замена лампы проводится за 1-2 минуты. Постоянно забываю куда нажать на скобу, что-бы освободить лампочку Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 00:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
У меня только первый раз тяжело снималось.
Действительно погнулась скоба, но она выгибается в обратное положение и прекрасно держит лампу.
Сейчас снимается прекрасно, замена лампы проводится за 1-2 минуты. Постоянно забываю куда нажать на скобу, что-бы освободить лампочку

Такая же ситуация.Теперь все просто и легко. Smile
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах