Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ксенон.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 20:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вот ставить или не ставить это дело каждого,а то что с ксеноном лутше видиш это да,перерегулировка ни требуется и специалной оптики на а/м ненадо, оптике все равно какие у вас лампы.У ксенона выдиления тепла выделяется меньше чем у галогеновых ламп.
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlenpeh Неактивен
54 Телец  Новичок
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 21:21:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон рулит! Буду ставить на еНОТа в выходные Smile Хочу еще и в п\туманки внедрить!
_________________
еНОТ? Это прикольно!)))
1.6 АКПП LUX только черный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 21:36:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenpeh писал:
Ксенон рулит! Буду ставить на еНОТа в выходные ...

А какова цена вопроса?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 00:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Привет всем! Вот ставить или не ставить это дело каждого,а то что с ксеноном лутше видиш это да,перерегулировка ни требуется и специалной оптики на а/м ненадо, оптике все равно какие у вас лампы.У ксенона выдиления тепла выделяется меньше чем у галогеновых ламп.


Ну нельзя с колхозным ксеноном ездить, нельзя. Ни по букве закона, ни по духу. Слепите вы им как встречных, так и попутных, неужели непонятно? Если тебе навстречу кто-нибудь поедет с дальним - тебе это понравится? Ему ведь тоже типа лучше видно. А иной ксенон не хуже дальнего слепит. Лампочку поменять - этого мало. Хотите ксенон - будьте добры специальную оптику ставить.

ГОСТ Р 51709-2001 писал(а):
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
...
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaas Неактивен
58 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 289
Откуда: СПб, Центр
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 00:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против ксенона, ну очень слепят Confused
У еНота, кстати, оптика очень сильная! Я с Карелии возвращался в тёмное время суток, с ближним светом, дык мне многие дальний включали, мол убери дятел дальний свет!!!
Подумай о других!!! Cool
_________________

...меняю стакан анаши ,на обратный билет с Марса !!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 00:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, что ЗР по этому поводу пишет: http://www.zr.ru/articles/50072/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 00:25:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaas писал:
Я тоже против ксенона, ну очень слепят
У еНота, кстати, оптика очень сильная! Я с Карелии возвращался в тёмное время суток, с ближним светом, дык мне многие дальний включали, мол убери дятел дальний свет!!!
Подумай о других!!!

Cогласен! Частенько бьют дальним светом...
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 05:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenpeh писал:
Ксенон рулит! Буду ставить на еНОТа в выходные Хочу еще и в п\туманки внедрить!
Очень надеюсь, что на улицах Москвы не прибавится еще одного "колхозника" с неотрегулированным светом.
ЗЫ: На днях видел лупоглазого мерина (на встречке), у которого водительская фара светила так, что даже жена, сидя на пассажирском сиденье спросила - а что-это у него так ярко светит? Стоял ксенон ...
ЗЗЫ: Если ксенон заводской (нормально отрегулированный и с автокорректором) - никаких проблем нет. Но это относится к любому нормальному свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 09:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, понятно все это. Но спрос рождает предложение. Кроме того, лучше бло административно-законодательно запретить или лицензии иметь на установку подобного ксенона. А техосмотр, дал на лапу и все в ажуре. До сих пор вижу, с голубыми лампочками ездят.
Я честно говоря, подумывал о ксеноне Embarassed . А потом, почитав, посмотрев, отказался от этой затеи. Лучше и проще купить машину с заводским ксеноном Very Happy (если конечно средства позволяют), а не косить под иномарку классом выше.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 12:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Привет всем! Вот ставить или не ставить это дело каждого,а то что с ксеноном лутше видиш это да,перерегулировка ни требуется и специалной оптики на а/м ненадо, оптике все равно какие у вас лампы.У ксенона выдиления тепла выделяется меньше чем у галогеновых ламп.


Садист два!!!!!

А о фокусном растоянии ты что нибуть слышал!!!!
В галогенке свелиться вольфрамовая спирать - которая находиться в фокусе отражателя фары!
А вот в ксеноне светиться газ во всем пространстве колбы!!!
И он сука ни как не будет светить туда куда надо!!!
Да света больше НО СВЕТО ТЕНЕВАЯ граница никак не может быть выдержанна!!!, а про автокоректор фар - прописанный в ПДД кто нибуть помнит - или всем пох..????
Колхоз в топку!!!!!
Хочеш поставить ксенон меняй фары на специально разработанные под ксенон!!!!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 12:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:

Садист два!!!!!

А о фокусном растоянии ты что нибуть слышал!!!!
В галогенке свелиться вольфрамовая спирать - которая находиться в фокусе отражателя фары!
А вот в ксеноне светиться газ во всем пространстве колбы!!!
И он сука ни как не будет светить туда куда надо!!!
Да света больше НО СВЕТО ТЕНЕВАЯ граница никак не может быть выдержанна!!!, а про автокоректор фар - прописанный в ПДД кто нибуть помнит - или всем пох..????
Колхоз в топку!!!!!
Хочеш поставить ксенон меняй фары на специально разработанные под ксенон!!!!!!!

Зачем Вы так нервничаете? Судя по всему, Вы ни разу не держали ксеноновую лампу в руках. Объем, в котором происходит разряд сопоставим с объемом, занимаемым нитью накаливания - там очень небольшое "пространство для разряда". С фокусировкой все будет нормально.

Чтобы тапочками в меня не кидали - я ни "за", ни "против" ксенона. Я за ПДД. А свет в Еноте и без ксенона отличный - как любитель ночами ездить говорю.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 12:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Привет всем! Вот ставить или не ставить это дело каждого


ну, если на других участников движения на...ть, то да. покрытые грязью огромные фары нота будут очень качественно слепить встречных водителей.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 17:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Вот ставить или не ставить это дело каждого

Ага.. Также как дело каждого с**ать в своем подъезде или нет. С такой логикой "толерантности" мы далеко уедем...
king писал:
а то что с ксеноном лутше видиш это да,перерегулировка ни требуется и специалной оптики на а/м ненадо, оптике все равно какие у вас лампы

Откуда вы это взяли? Ссылку, пожалуйста... Вот ссылку на обратные результаты теста журнала "За рулем" вам уже привели...

lenpeh писал:

Ксенон рулит! Буду ставить на еНОТа в выходные Smile Хочу еще и в п\туманки внедрить!

Вообще зашибись. Колхоз рулит! Будете всех "смешить" и на вас будут смотреть как на дурачка, которому окружающие по барабану.

DENiSKA писал:

А какова цена вопроса?

Нормальный ксенон с переделкой фары и установкой автокорректора обойдется в районе 2 килобаксов.
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlenpeh Неактивен
54 Телец  Новичок
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 17:59:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про "колхозников" - это очень интересно! Получается, что с ксеноном ездят только таковые? Колхозники ездят на маршрутках(водители) и спорт-тазах. А при наличии корректора фар и омывателя ксенон можно ставить, соблюдая все условия ГОСТов и ТУ. Я 12 лет в автобизнесе и ни один дилетант не убедит меня в ненужности ксенона. И оптики для этого "специальной" не нужно.
Нравится ездить на лампах прошлого века - это личное дело каждого...
Вобщем, если кому надо, то могу помочь в приобретении. Производство Корея. Сертифицировано. Гарантия 1 год на все элементы. Стоимость комплекта для еНОТа - 4000 руб (БИ-ксенон). Есть в наличии: 4300К; 5000К; 6000К и 8000К.
_________________
еНОТ? Это прикольно!)))
1.6 АКПП LUX только черный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlenpeh Неактивен
54 Телец  Новичок
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 18:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще для господ БАРКЛАЯ и БЕЗ ИМЕНИ. Вы, вероятно, на машинах-то не ездили))) Небось на еНОТа пересели с ТАЗИКОВ да МОСКВИЧЕЙ Very Happy и возгордились своей значимостью! Нормальность светопотока в ксеноне зависит не от фары, а от того КАК его установили. Если руки кривые, то и все кривое будет)))
И на будущее большая просьба к этим двум господам - выбирайте выражения в оценке окружающих! Кто из нас с Вами "дурачок" и "колхозник" - это еще проверить надо. Я не знаю чем Вы занимаетесь по жизни, но то что Вы не в автомобильной теме - это точно! Читайте дальше "За Рулем" и да прибавится Вам ума!
_________________
еНОТ? Это прикольно!)))
1.6 АКПП LUX только черный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 41, 42, 43  След.
Страница 9 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах