Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаАрхив Питерской беседки 2007 - 2009
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 587, 588, 589  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 02:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Д. писал:
Ага, знакомая вещица
На "Юноне" покупали наборами, собирали, клаву клеили, потом постоянно голову на мафоне крутили - чтоб лучше загружалось ПО в те времена крутизной считалось.

И одеколоном протирал и с бубном танцевал. Сколько там, минуты 3-4 игрушка загружалась какая-нибудь на спекки. И под конец, бац, сбой чтения и начинай по новой. Ба-алин. Крутизна была когда на дисководы переходить начали, я себе японский Teac отхватил, счастья было полные штаны. Smile
Кстати, раньше жил в районе Лигово, регулярно по выходным, на трамвайчик и на Юнону. Правда, тогда она ещё так не называлась. Инета тогда не было - общаться приходилось вживую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 08:41:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, спасибо за подробные объяснения Rose . Прикол в том что я за компом тоже уже лет 12-15, но подобные слова вижу впервые и именно на этом форуме Laughing .
На счет маршрута, я сама карту облазила, но она у меня без нуммерации домов, и поэтому я даже и не представляла где этот 10й дом Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlina Неактивен
Лев  Maine Coon
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.10.2006
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 11:46:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Д. писал:
Lisov писал:
... чтением программ с магнитофонных кассет - это вам не флешка на 8 Gb ).
То бишь, 15 лет назад. За такое время и обезьяну можно научить на кнопки жать.

Ага, знакомая вещица
На "Юноне" покупали наборами, собирали, клаву клеили, потом постоянно голову на мафоне крутили - чтоб лучше загружалось ПО в те времена крутизной считалось.


И я помню то время, когда на клаву буковки приклеивала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 12:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгоняла я на Садовую Very Happy . Решила не выпендриваться и поехать знакомым маршрутом Витебский-Рузовская-Загородный-Гороховая-Садовая. Ну до Гороховой все шло нормально, а на Садовую я ни разу не ездила, даже не знаю где он этот поворот, вобщем еду, а мне зеленый и зеленый, и машин нет - красота Yahoo! , счастливо переезжая очередной перекресток понимаю что еще чуть-чуть и уткнусь в Адмиралтейство, а мне туда не надо Twisted Evil . Решила долго не думать где это я, и свернуть в первое направо которое мне попадется. Свернула, встала, осмотрелась, улица Казанская, звоню своей подружке у которой муж работает водителем, спрашиваю : а хде это я Search ? Они не нашели ничего лучше посоветовать мне вернуться туда откуда я приехала, хорошо что я хоть вовремя вспомнила что Гороховая обратно только для общественного транспорта. Тогда меня отправили на Невский и радостно сказали что левый поворот с Невского на Садовую есть, и я смело могу им воспользоваться Good . На этом и порешили. Я довольная собой и своими друзьями выкатилась на Невский, гордо встала в левый ряд, еду. Левый поворот, аха, их там на Невском вобще нет, не думала я что знаю так много про родственников по женской линии у своих друзей Evil or Very Mad . Свое спасение я нашла почти перед Московским вокзалом, кое как развернулась, поехала обратно, вобщем на Садовую я конечно свернула, но нуммерации домов там нет. Понимая что этой части города я не знаю вовсе Unknown , я грустно остановилась в первом свободном месте, и уже собралась горько разрыдаться Crying or Very sad , но тут добрый Боженька наверное меня пожалел - я стояла прямо напротив дверей банка к которому я так долго пробиралась Yahoo! .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 12:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, сочуствую. Сам бывало блуждал в незнакомых местах - противное занятие Sad
Совет - купи навигатор. Стоит не сильно дорого, но нервов и времени сбережет немерянно.
Если за рубеж соберешся - вообще неоценимая вещь.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 12:57:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже об этом настойчиво думаю, только вот вопрос, а развороты, разрешенные повороты, одностороннее движение он тоже показывает?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaas Неактивен
57 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 289
Откуда: СПб, Центр
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 13:06:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Кто нибудь желает накладки на фары заказать Денису из Рязани?
Можно сделать общий заказ.
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1680&start=150
_________________

...меняю стакан анаши ,на обратный билет с Марса !!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 13:09:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Я уже об этом настойчиво думаю, только вот вопрос, а развороты, разрешенные повороты, одностороннее движение он тоже показывает?

Показывает.
Иногда конечно бывает не правильно Sad, но редко.
Последние карты для iGO (он же MioMap) очень недурны.
А вот TomTom например считает, что у нас по Фонтанке движение строго в обратном направлении Very Happy
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlina Неактивен
Лев  Maine Coon
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.10.2006
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 13:29:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скажите же, какой навигатор лучше? И что из допов к нему прикупить нужно, чтобы установить и пользоваться? Только не отсылайте, пожайлуста, по ссылке. Там слишком много разговоров. а толку - пшик!
Заранее признательна Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 14:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina писала:
Так скажите же, какой навигатор лучше? И что из допов к нему прикупить нужно, чтобы установить и пользоваться? Только не отсылайте, пожайлуста, по ссылке. Там слишком много разговоров. а толку - пшик!
Заранее признательна


Посмотри Мио С510. На мой взгляд очень недурная вещища. Хотя вам просто надо посмотреть в Кее например. Чтоб определится с размерами хотя бы.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 14:20:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, рекомендую купить просто нормальную карту Питера. Smile

Из тех что были в моих руках - самая хорошая:
черная обложка, на лицевой стороне есть два белых квадратных значка "98" "78". Продается в Максидоме - 143 руб. И в Окее вроде видел. Есть из той же серии со значком "47" - карта ЛО.
Подробная карта (точнее, атлас), с указанием светофоров, со всеми улицами, запрещенными левыми поворотами и пр. маневрами. Дома пронумерованны не все, но многие - ориентироваться более чем можно.
Плюс, в питерской - карты ближайших пригородов и схемы развязок мостов и КАД'а. И никакой идиотской рекламы по краям карты.
Рекомендую. Мне, пока, навигатор заменяет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 15:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Я уже об этом настойчиво думаю, только вот вопрос, а развороты, разрешенные повороты, одностороннее движение он тоже показывает?


Я программкой City Guide на коммуникаторе Glofiish X500+ пользуюь. Карта по Питеру довольно актуальная, обновления выходят почти каждый день. Всё что ты перечислила - конечно же есть, более того, можно самому это редактировать. К примеру - не нравится тебе какой-то поворот (хоть и допустимый правилами, но слишком сложный для прохождения) - можешь у себя его запретить, чтобы программа на него не направляла. Если заметила ошибку (или гайцы новые знаки поставили) - можно написать на ихнем форуме, обычно на следующий же день её исправляют и включают в обновление, которое скачивается автоматом. Качество текущей карты можно посмотреть здесь: http://www.probki.net/Maps/ Ну и самый главный плюс - сервис пробок. Они недавно его обновили, увеличили точность определения пробочных скоростей. В общем - рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVAN Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 21:19:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращался на днях по " Мурманке " в город ,видел страшную картину: лось здоровенный лежал на дороге, одна машина в кювете. Другая под фурой , десятка вроде , видно только пол - машины, всё остальное под передним бампером . Вечер , видимость плохая.. Вот так зверь дорогу перебежал, весь остальной путь ехал под впечатлением увиденного.
_________________
Темно синий енот 1,4 МТ.Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 21:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Д. писал:
Lisov писал:
... чтением программ с магнитофонных кассет - это вам не флешка на 8 Gb ).
То бишь, 15 лет назад. За такое время и обезьяну можно научить на кнопки жать.

Ага, знакомая вещица
На "Юноне" покупали наборами, собирали, клаву клеили, потом постоянно голову на мафоне крутили - чтоб лучше загружалось ПО в те времена крутизной считалось.


ZX Spectrum ??? Не забуду на нем Load runer, морской бой и др. где то еще кассеты с описаниями/прохождениями лежат ...
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtatco Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 22:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня АДР прислало сообщение:в декабре 20000 тыс скидка на НОТы, 2,9% годовых и зимняя резина в подарок! Yahoo!
_________________
Рыжий Енот, Luxury АКПП 1.6. Живу в семье с мая 2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 587, 588, 589  След.
Страница 123 из 589

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах