Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Снег, гололед и зимний Енот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 11:05:19   Заголовок сообщения: Поведение на зимней дороге Ответить с цитатой

Проблемка в следующем... у меня 1,6 АКПП Tekna стоит ESP.... зимняя резина..... при движении по рыхлому снегу, по прямой, при скорости более 60, начинается самопроизвольный занос автомобиля, при чем тянет всегда в лево, ESP не горит, лечится сбросом газа, но ощущения неприятные, 12 лет за рулем, даже на тазике с летней резиной машину контролировал. А тут такая неприятность, жду когда обкатку пройду, что бы окончательно убедится что ждать от машинки.
Есть ли у кого-нибудь подобные ощущения или только у меня такой глюк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 11:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рыхлому снегу... более 60 км/ч... я не рискую как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 11:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера и 80 на обгонах давал. Crazy нормально, никто не куда не уходил
13vvv, а какая резина стоит и давление в шинах?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 11:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Я вчера и 80 на обгонах давал. нормально, никто не куда не уходил
13vvv, а какая резина стоит и давление в шинах?


Yokohama IG20, не шипованная, давление не мерил, менял в сервисе, должны были по табличке надуть.... Мне что-то подсказывает что дело не в резине, похожая ситуация у друга на фокусте была, там был проблем с задней подвеской и ESP думала что занос и боролось с ним, в итоге и получался занос. Только у меня машинка 1200 пробежала, да и заднии колеса неподруливают, ESP не срабатывает, но зад заносит. Попробую ESP отключить, може она все таки глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 12:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня IG20, ничего никуда не заносит. Правда, я по рыхлому снегу >60 не летаю. Хотя... что считать рыхлым снегом?

ESP если срабатывает - ощущения правильные, как раз заносить не должно, а за зад неслабо дергает. Да и индикация на панели будет.


ИМХО, с давлением что-то не то. Или с колесом. По табличке могут такого надуть... Мне на монтаже как просил "эти вперед, а эти назад" - так и поставили. Забыли только машину развернуть на 180 Crazy


ps
Кстати, у IG (читал в обзорах) есть тенденция в снег уходить на обочинах.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celentano Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 19.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: C-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 12:37:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывало так на восьмерке. Еду в колее по свежему снегу (как правило в сильный снегопад) и вдруг перед тобой колея закончилась (впереди кто-то повернул). Попадаю в эту кашу и чувствую что машина не управляется НИКАК! Дорога была широкая (четыре полосы) и абсолютно ПУСТАЯ. Я решил поиграть рулем и газом. Было смешно - рулю от ограничения до ограничения, а машина едет по своей баллистической траектории. Только постепенно увеличивая газ удалось выбраться из снежной каши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMakc Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.10.2007
Сообщения: 30
Откуда: Тверская область
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 23:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:

ps
Кстати, у IG (читал в обзорах) есть тенденция в снег уходить на обочинах.


Точно, есть такая тенденция у IG!

Недавно пришлось почуствовать, когда на узкой трассе после снегопадов пару раз фуры загоняли на обочину в снег. Уходит быстро, лечится добавлением газа и небольшой корректировкой траектории. Неприятная особенность машины при этом - небольшой занос задницы при входе из снега (видимо, из-за распределения масс). Еще "синтетическое" рулевое управление не позволяет точно чувствовать угол поворота колес, может быть причиной этого самого заноса.

Впрочем, на других покрышках увод тоже будет при таких условиях - из-за разного сопротивления снега по правому и левому борту.
_________________
1.4 МКПП Luxury темно-красный А32G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийElenium Неактивен
49 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ВДНХ
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 14:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13vvv писал:
давление не мерил, менял в сервисе, должны были по табличке надуть....

Давление по табличке?.... Хм..... Мне в сервисе собирались накачать 2,0.
Я бы проверила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFast-Jack Неактивен
50 Близнецы  Гость
С нами с: 01.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 15:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы!
Я конечно не очень большой специалист, но краем уха слышал такую фичу - что мол система ESP работает только до скорости 40-50 км/ч а потом как бы тютю. Отключается и думай мол сам как ехать. Еще раз говорю что СЛЫШАЛ такую фичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 16:13:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fast-Jack писал:
Господа и дамы!
Я конечно не очень большой специалист, но краем уха слышал такую фичу - что мол система ESP работает только до скорости 40-50 км/ч а потом как бы тютю. Отключается и думай мол сам как ехать. Еще раз говорю что СЛЫШАЛ такую фичу.
"Ходят слухи, будто слухи запретят" (с) В.С.Высоцкий
"Не читайте перед едой советских газет" (с) проф.Преображенский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 10:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ходят слухи, будто слухи запретят" (с) В.С.Высоцкий
"Не читайте перед едой советских газет" (с) проф.Преображенский

"Ходят слухи, будто сплетни запретят" (с) В.С.Высоцкий Very Happy
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 19/12/2007, 14:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня проверил - удачно совпал поворот, отсутствие встречных/поперечных и желание. Работает. Причем - очень аккуратно.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGTI Неактивен
45 Рак  Новичок
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: СЕВЕР (Страны)
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 06:16:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то по лесной дороге (укатанный зимник, -25) заехал от города 80 км нада было до буровой добраться...

стался переночевать - утром встал - правое переднее колесо спущено!
накачали без манометра - на глаз..
поехал домой и заметил некотроую склонность к заносу после 60 км/ч
а на асфальтэ (промерзшем) так вообсче страшно было ехать более 80 км/ч...
Остановился посмотрел - вроде все колеса одинаково накачаны на вид..

Кое как доехал до города сразу на шиномонтажку - проверил их-ним манометром-подкачкой, а давление в спущщенном-накачанном колесе 3,5 атм(ну понятно на глаз-то точно накачать трудно в лесу-то), в других 2,3-2,6 (вот так качают на шиномонтажах с разбросом 0,3атм). Просто выравнял давление по их манометру до 2,3 во всех калесах... И ВСЕЕЕЕ! мафанка поехала аки по асфальту летом...Smile

Кстати давление проверял после этого в разных местах (везде клялись, что их манометр абссолютно точный) - где 2,0 атм, где 2,2, а где-то и 2,8 атм было

PS а колесо спустило из-за маленького гвоздичка (ну вытащили на шиномонтаже заклиели, накачали - ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРИЛ, ЧТОБ ДАВЛЕНИЕ БЫЛО РОВНЫМ ПОКРУГУ и больше управляемость меня не беспокоила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/01/2008, 10:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже я не один кого эта проблема волнует
нашел на клубноте
пытался ссылку прикрепить, только почему то не дают это сделать, приходится по русски писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой3х6 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Житомир
СообщениеДобавлено: 30/01/2008, 13:07:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, могу подтвердить наш Нот очень требователен к давлению в шинах. Особенно это наверное видно по текнам АТ 1,6 и где еще колеса стоят 185/55/16. Летом только шина приспустила - так сразу к насосику -подкачать. А зимой так ваще. Поставил Danlop Graspic 185/65/15 и диски на 15. По городу - Доволен, но только выходишь на трассу- так следи за давлением. Иногда может и кинуть не по детски. И задок ощутимо слабнет. Так что следим за давлением или предложить в базовую комплектацию вкладывать насос с точным маномметром. Потому что точно - 3 шиномонтажа(приезжаешь холодным) везде разные показатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах