Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 14:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчи писал:
Холод в ноги - реальная проблема, и печка тут ни при чем (я сначала тоже полез обдув проверять - все в порядке).
Причина проблемы (по крайней мере у меня) - ЖУТКИЙ сифон холодного воздуха по нижней части водительской двери, легко ощущается рукой. Возможно, поеду разбираться с этим к ОД, т.к. даже на бюджетном Акценте у меня такой проблемы нет


Камрад Noname всё правильно написал - при режиме рециркуляции мерзнет, при его отсутствии - нет, теплый воздух нормально и вниз идёт. Проверьте сами.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойФобос Неактивен
50 Скорпион  Гость
С нами с: 17.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 17:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтобы помочь добить ветку до 50 страниц попробую и я высказать свои замечания.(большинство из них уже прозвучали.)
Для начала история: купил енота в октябре до этого была 14. А недостатки по моему такие:

  1. нет подсветки бородачков(центрального и бокового)
  2. толстые передние стойки уменьшают обзорность(особенно при повороте налево),а дворник есче больше этому способствует
  3. нет датчика уровня жидкости в омывателе
  4. низкий передний бампер(при езде по песчаной дороге как лопатой набрал целую песочницу у 14 такого небыло(хотя походимость отличная))
  5. кнопка закрытия дверей в салоне блокирует двери на открытие снаружи а изнутри открыть можно
  6. подлокотники на дверях очень низкие
  7. подлокотник водителя(между сиденьями) низкий и длинный переключать скорости с ним неудобно.
  8. розетки под прикуриватели работают только при повернутом ключе зажигания

Ну вроде бы как пока все. А так машинка сказка, а все написанное выше это просто придирки. Надо же что то было написать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfedor_flyagin Неактивен
 Гость
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: from Russia
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 17:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня напрягает:
переключатель "за бортн\внутр"-она же рециркуляция-ручечка сама не светится...
=ночью не понятно в каком положении находится, тока на ощупь. думаю мож каким составом светящимся мазнуть каплю...
=еще думаю водительский дворник поднять выше-гайку откручу-передвину, чтоб у стойки левой передней меньше полоса грязи оставалась...
=а лампочки-ЗАДОЛБАЛИ перегорать!
(пальцами не трогаю, жирных следов НЕ оставляю) Surprised
_________________
...хочешь рассмешить Бога?-расскажи ему свои планы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 18:09:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворники народ пробовал - не помогает,
лампочку попробуйте Филипс, а не ОСРАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 19:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:

Камрад Noname всё правильно написал - при режиме рециркуляции мерзнет, при его отсутствии - нет, теплый воздух нормально и вниз идёт. Проверьте сами.


А летом наоборот, при заборе с наружи воздух существенно теплее, чем при рецуркуляции. Выше чем температура на улице градусов на 10-12 (если ехать по пробкам и без кондея). Проверял мультиметром.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:40:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
Сегодня обратила внимание - стойка между левыми сидениями поцарапана уже вся там, где об нее замок водительского ремня безопасности бьется. Им ведь чаще всего пользуешься... Плоховат пластик


Ну напугали.. Полезла смотреть.. Не. У меня как новый!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 13:26:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина до недавних пор устраивала всем. Но...
При торможении иногда соскальзывает нога с педали тормоза.
Такое было уже раз 5 и в самый ответственный момент. Избежал аварий только потому, что всегда держу приличную дистанцию.
Вот такая хрень. Sad
От обуви не зависит. Было и в летней и в зимней.
Посадка тоже удобная. Ездил более 1000 км - ноги и спина не устают.
Надо накладки какие-то наверное на педали купить. Никто не видел в продаже?
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 15:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelsh писал:
Машина до недавних пор устраивала всем. Но...
При торможении иногда соскальзывает нога с педали тормоза.
Такое было уже раз 5 и в самый ответственный момент. Избежал аварий только потому, что всегда держу приличную дистанцию.
Вот такая хрень.
От обуви не зависит. Было и в летней и в зимней.
Посадка тоже удобная. Ездил более 1000 км - ноги и спина не устают.
Надо накладки какие-то наверное на педали купить. Никто не видел в продаже?
В Татарстане не видел, а в Москве на авторынках продают разных размеров (по длине). Очень похожи как на текне
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 15:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Дворники народ пробовал - не помогает,
лампочку попробуйте Филипс, а не ОСРАМ

Не согласен в корне. Лампы у Филипса - большое Г. (Это я по признанию далеко не последнего представителя самого же Филипса, отвечающего за лампы, говорю).
И сам убеждался в этом. Very Happy
Медоборудование, утюги этой марки - ок, а вот лампы...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 16:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Pavlo

+1. Лампы Филипс для солярия тоже отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 16:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
NoName писал:
Дворники народ пробовал - не помогает,
лампочку попробуйте Филипс, а не ОСРАМ

Не согласен в корне. Лампы у Филипса - большое Г. (Это я по признанию далеко не последнего представителя самого же Филипса, отвечающего за лампы, говорю).
И сам убеждался в этом.
Медоборудование, утюги этой марки - ок, а вот лампы...

После нескольких подряд сгоревших ОСРАМов поставил Пхилипс - пока доволен. Про утюги скромно промолчу Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 17:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
NoName писал:
Дворники народ пробовал - не помогает,
лампочку попробуйте Филипс, а не ОСРАМ

Не согласен в корне. Лампы у Филипса - большое Г. (Это я по признанию далеко не последнего представителя самого же Филипса, отвечающего за лампы, говорю).
И сам убеждался в этом.
Медоборудование, утюги этой марки - ок, а вот лампы...

По простым лампам, у меня на кухне Е14R39 стоят, хочу сказать следующее. Подделок под филипс полно, даже в крупных магазинах. Такие лампы уменя перегарали через1-2 месяца. Сейчас выбираю лампы предварительно посмотрев как на лампе напечатан филипс. Если чуть криво или размазано сразу говорю продавцам что у них лампы г. и в топку их надо. Как только стал покупать "с правильной" печатью проблема решилась сама собой. 2 год светят не перегарают (3 раза тьфу).
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 12:26:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже написал в теме Гарантия. Статистика - удивлен тем, что может подтекать задний фонарь - правда все устарнили по гарантии, но осадочек остался....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 15:47:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
Арчи писал:
Холод в ноги - реальная проблема, и печка тут ни при чем (я сначала тоже полез обдув проверять - все в порядке).
Причина проблемы (по крайней мере у меня) - ЖУТКИЙ сифон холодного воздуха по нижней части водительской двери, легко ощущается рукой. Возможно, поеду разбираться с этим к ОД, т.к. даже на бюджетном Акценте у меня такой проблемы нет


Камрад Noname всё правильно написал - при режиме рециркуляции мерзнет, при его отсутствии - нет, теплый воздух нормально и вниз идёт. Проверьте сами.

Я рециркуляцией практически не пользуюсь, все равно мерзнет Sad . Теплый воздух действительно нормально идет вниз, я проверял... вот только холодный из-под двери идет тоже "неплохо" Evil or Very Mad
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSir Eugene Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 09.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 11:00:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил интересную штуку.
Иногда, когда ежу на большие расстояния, курю в машине, климат стоит в режиме АВТО. Так вот пока приоткрыто окно в ногах аж жарко, только закрою сразу свежеет. А вообще режим рециркуляции включаю только при прогреве машины, когда отмораживаю стекло. И ноги никогда не мерзнут.
_________________
ЕNОТ 1,6 SPORT
AT Violetta (по цвету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 94, 95, 96  След.
Страница 43 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах