Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние щетки стеклоочистителей
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийElenka Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 17:46:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила бескаркасные Rinco B38, B60, чистят нормально. А вот штатные - безобразие полное было: и скрипели, и чистили отвратно. Но выводы по поводу бескаркасных делать пока не буду. Посмотрю как дальше будет.
_________________
1,6 Luxury АТ, В52.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 17:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Поставил я эти ProSport ... два дня поездил и выкинул ...
Причины:
1. большая щетка в принципе не прилегает и даже в теплую погоду оставлял порядка 5 см. неочищенного стекла в левом нижнем углу (если смотреть из салона)
2. такие-же куски есть и в правой части стекла
3. по факту выпадения снега и легкого морозца - ужасающий скрип и скрежет
4. по факту выпадения снега и легкого морозца - отвратительная очистка стекла (даже штатные щетки по прошествии года эксплуатации чистят лучше)
в ближайшие дни поеду в магазин покупать что-то другое ... Возможно - зимние Trico.

Александр, как ты мне тогда показал - присмотрелся и увидел такие же полосы. Раньше не присматривался, солнце светило, морозец -10. Два дня снег идёт и увидел полосы, но они у меня чистые (снег-то белый Very Happy ). По центру чистят хорошо, ничего не мешает. А на морозе эти щетки проверял - не примерзают (пока).
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 18:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже планирую покупать зимние. Поставил бескаркасные (купленные через Диму) - недоволен, остаются полосы - щетки плохо прилегают. Конечно, может быть притрутся, но экспериментировать будем летом, а сейчас - в магазин за настоящими зимними щетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/11/2007, 18:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Вроде VIC662006 поставил себе бескаркасные от ХОРС. Но какие результаты, он не сообщил. Свяжись с ним.

Водительская обычный каркасный ХОРС натуральный каучук с графитом в отличие от 100% силикона не издает писк в верхней точке на полусухом стекле и сейчас по снегу нареканий нет, пассажирский штатный и задний штатный. На лето припасен штатный водительский со спойлером. Цена в Exist 380р, 350р и 254р - смысл искать другое?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgaddemit Неактивен
45 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 08:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил бескаркасные ХОРС на лобовуху. Маленькую пришлось брать не 35, а 41 см. Меньше не было. И сажать не на штатное крепление, чтоб была смещена немного к центру.
Претензий пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 09:51:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бек писал:
Поставил я тут бескаркасные Pro.Sport... Размеры наши 61 см и 35 см. Внешне смотрятся отлично, аккуратненько так, в нерабочем состоянии их вообще не видно...
НО! Маленькая щетка не до конца прижимается к стеклу, и, соответственно, оставляет неочищенную полосу...
Большая щетка (видимо за счет того, что пружина, её прижимающая, намного мощнее) чистит идеально.
То ли эти самые Pro.Sport не подходят Еноту, то ли мне попался бракованный экземпляр...
У кого-нибудь стоят бескаркасные? Нет ли таких же проблем с маленькой щеткой? И вообще что посоветуете?

Тоже поставила ProSport, купленные у Димы. Таже беда -маленькая не прилегает и оставляет полосу, большая нормально чистит... а еще они жутко скрипят...
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:14:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе Trico зимние ...
Чистить стало лучше, маленькая щетка - 33 (а не 35 см). Причем защелка маленькой щетки не защелкнулась Sad ну и ладно, посмотрим...
Пойдет снег - посмотрим на эти дворники ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБек Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.01.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Простите, а в чем заключается практичность одних и эстетика других?
Как мне казалось, практичнее безкаркасные, за счет отсутствия металических сочленений и небольших размеров.

Я тоже так думал, но бескаркасные (может только Pro.Sport? ) помимо того, что плохо чистили, еще и "дубели" на морозе и начинали противно скрежетать...
paper писал:
Зимние же, за счет своей большой площади и соответственно, парусности, не могут как следует прижиматься к стеклу на скорости...

Ну зимой я особо гонять не собираюсь...хотя зимние бывают со спойлерами, которые решают проблему парусности. Зато они не примерзают к стеклу (ну или почти не примерзают Smile ), и не скрипят... Хотя выглядят, на мой взгляд, уродливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Jinn писал:
Вроде VIC662006 поставил себе бескаркасные от ХОРС. Но какие результаты, он не сообщил. Свяжись с ним.

Водительская обычный каркасный ХОРС натуральный каучук с графитом в отличие от 100% силикона не издает писк в верхней точке на полусухом стекле и сейчас по снегу нареканий нет, пассажирский штатный и задний штатный. На лето припасен штатный водительский со спойлером. Цена в Exist 380р, 350р и 254р - смысл искать другое?

Виктор тогда извиняюсь, я почему-то решил, что у тебя бескаркасные. Но за инфо спасибо. Буду иметь в виду Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рюрикович Неактивен
47 Весы  Новичок
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 10:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера решил все-таки купить новые щетки, так как старые скрипели по страшному, да и чистили через раз. Решено было купить зимние, так как зима на дворе.
Заехав в фирменный магазин Чемпион (г. Рязань), через каталоги, даже 2007 года выпуска - Nissan Note вообще не указан! Продавец попался настойчивый, да и машина ему понравилась. Он сам установил щетки на авто. Итак, на левую сторону (большая щетка) установлен Champion WX60 (длина 600 мм, 24 дюйма) на неоригинальный крепеж (идет вместе со щеткой). На правую (маленькая щетка) установлена щетка фирмы ALCA Winter 330 мм. Крепежи в комплекте не подошли, но родной крепеж легко встал. Щетки именно зимние - вся конструкция механизмов щеток спрятана под чехол.
Итог - чистят просто великолепно, особенно Champion. Скрип возникает после 7-8 взмахов на сухую! И то, когда щетки находятся верхнем положении, вероятно, резинка перекладывается...
Если кому интересны фотки, могу залить, а потом выложить сюда.
Обошлось мне это в 760 рублей.





_________________
Nissan Note 1.6 Tekna Automatic был. Сейчас VW Touran 1.9TDI, VW Golf IV Automatic


Последний раз редактировалось: Рюрикович (16/11/2007, 11:33:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 11:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода назад купил бескаркасный Avalanche в Metro. Стоимость около 530р. Им полностью доволен. Маленькую не нашёл такую, стоит какая-та дешёвая щётка с графитом а-ля Valgo. Чистит нормально, немного полосы есть, но мне не мешает.

Планирую на выходных у Димы взять зимние щетки. Только теперь задумался - те, которые в оптовой закупке - pro sport ? уж больно плохо о них отзываются тут.

Тут тема была в другой ветке, камрад Noname жаловался на "довзмах" дворника в зимних условиях, когда льёшь жидкость на стекло. Прошлой зимой меня тоже доставала на родных дворниках полоса, которую создаёт этот "довзмах". На Avalanche эффекта практически нет такого. Омывалку одинаковую использовал в конце той зимы и сейчас.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 12:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Причем защелка маленькой щетки не защелкнулась ну и ладно, посмотрим...
Сань, не отлетит. У меня тоже не защелкнулось. Ее же поводок прижимает к стеклу
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 16:58:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вперед бескаркасные ХОРС.
Маленькая а 41 см. - отпилил кусок Smile
Через 2 недели стали чистить хуже. Когда находятся в вертикальном положении верхние 1-2 см отходят от стекла. Особенно на маленько щетке.
Через месяц пришлось перевернуть резинку - иначе большая оставляла нечищенное место прямо перед глазами.

Итог: очень неудовлетворительно Sad .
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 11:07:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья про сравнение щеток (Вроде эту ссылку уже гдето публиковале но в этой ветки ее небыло)
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
По безкаркасным, из-за особенностей конструкции необходимо чтоб щетка была расчитана на использование на конкретной модели авто, т.к. он расчитываестя на определенную кривизну стекла.
Зимнии обладают выокой парусностью, что отрицательно вляет на чистящие способность на высокой скорости, например при движении по загородным дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 13:46:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius_p писал:
Статья про сравнение щеток (Вроде эту ссылку уже гдето публиковале но в этой ветки ее небыло)


1 страница, 8-й пост. Именно в этой ветке. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах