Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Краш-тест живьем - 2. Теперь проверяем сзади.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 18:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую! Да, к сожалению такое бывает, когда сам ничего сделать не можешь. :? По поводу эмблемки не беспокойся, скоро будем делать вторую партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 18:18:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... неприятно...
себя не терроризируй. не заметить синего нота с включенными габаритами - невозможно....

главное - сам дистанцию соблюл, а то бы ещё и передок изувечили.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 20:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Sad Сочувствую. А насчет джипа без VIN - так его ни у одной праворукой машины нет, не предусмотрен он в Японии. Вот так. В техпаспорте так и пишут "VIN отсутствует".
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 20:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Так ведь это ж наших бьют Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 22:14:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Да, не думал и не гадал, что придётся развёрнуто писать в этой темке... Вот приходится, т.к. и у меня случился вчера краш-тест.


Сочувствую. Еще один подбитый енот. Неужели у нас такие красивые "попы", что едущие сзади забывают обо всем? В этой ситуации КАСКО рулит. Жалко только нервов и времени. Держись, Серега, с тобой наша моральная поддержка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 07:54:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, мои соболезнования. Жалость невероятная. 3-и дня назад сам еле смог увернуться от мастера встраиваться на больших скоростях в такие вот дырки. М@дак, другого слова просто нет на спортивном Mitsubishi Eclips на съезде с третьего кольца на Бережковскую наб. на приличной скорости подрезая мой правый угол вклинился между мной и разгоняющимся впереди фокусом. Так как я только тронулся и достаточно резво, то еле успел нажать на тормоз. При этом фокус тоже сбросил скорость, но по другой причине, поток начал подтормаживать. Водитель Eclips видя это пытается снова уйти вправо, задевая по касательной сзади бампер форда, вызывая аналогичный шок у машины справа от меня, марку не помню и резко уходя на крайнюю правую полосу скрывается с места аварии. Водитель фокуса в шоке, даже номер не запомнил. Я аналогично. Помню, только что Eclips был сильно тонирован, белый окрас и расписанный всяким наклейками по бортам. У мужика на фокусе - КАСКО. Скорее всего будет писать повреждение без оформления.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 11:46:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Да, не думал и не гадал, что придётся развёрнуто писать в этой темке...

Очень сочувствую.... Уже две недели езжу в таком состоянии... Ужасно неприятно, но.... человек ко всему привыкает. Меня в общем уже отпустило. Smile
Очень советую посмотреть на пол багажника. У меня достаточно сильный там замин. Даже пришлось запаску сдуть чтобы ее вынуть.
Задняя часть с петлей для пятой двери это один из элементов кузова, меняется целиком. Внимательно осмотрите фонари.. у меня на внутреннем крае левого фонаря обнаружился небольшой скол - как результат, требуется замена. Осмотрите весь внутренний пластик - если есть белые следы деформации - замена.
У меня в итоге пристрастных осмотров меняется почти вся филейная чать автомобиля... Very Happy
Теперь о грустном: уже две недели идет согласование заменяемых деталий между страховой и диллером. Машина новая, каталогов запчастей у страховщиков нет. Они не могут идентифицировать стоимость некоторых запчастей... Evil or Very Mad
Теперь о Питерской "Авроре-Авто". Начинаю злиться - уже два раза ездил к ним фотографироваться и перчислять требующие замены запчасти. Далее, оказалось, что ремонтом машины ведает бригадир кузовного ремонта. Бригады работаю три через три. Соотвественно что-то можно узнать про свою машину только в те дни когда работает твоя бригада... Меня это несколько удивляет - я общаюсь с диллером в виде юр. лица "Аврора-Авто". А по сути я долже выучить, как зовут моего бригадира, когда он работает и прочее (первый вопрос в кузовной участок - вы машину Игорю или Анатолию показывали! А я откуда знаю???? Авроре-Авто я показывал. Но как-то я остался ими не понят.).
Вот такая ситуация. В общем еще раз желаю вам терпения и удачи, в деле общения с диллером и страховой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 11:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 OSVL Очень сочувствую... Сколько идиотов на дорогах! 2 положительных момента - машина на ходу и что у него РЕСО, значит должны без задержек выплатить.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 12:08:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
2 OSVL Очень сочувствую... Сколько идиотов на дорогах! 2 положительных момента - машина на ходу и что у него РЕСО, значит должны без задержек выплатить.


В данном случае у потерпевшего каско и ремонт будет оплачивать его ск в кассу сервиса, а потом выбивать деньги из ресо, как из ответчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 12:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
2 OSVL Очень сочувствую... Сколько идиотов на дорогах! 2 положительных момента - машина на ходу и что у него РЕСО, значит должны без задержек выплатить.

К сожалению, у OSVL КАСКО у Ингоса. Но будем надеятся, что Ингос ни чем не хуже РЕСО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 12:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Нюра писала:
2 OSVL Очень сочувствую... Сколько идиотов на дорогах! 2 положительных момента - машина на ходу и что у него РЕСО, значит должны без задержек выплатить.

К сожалению, у OSVL КАСКО у Ингоса. Но будем надеятся, что Ингос ни чем не хуже РЕСО.

По моему скромному эти СК делят первое-второе место в России....
по этому всё будет номано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 12:38:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
Блин! Так ведь это ж наших бьют


я за наших уже отомстил. заранее.
Вернуться к началу
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 14:12:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята и Девчата. Спасибо огромное за участие и поддержку!
Очень ценю это, т.к. нигде больше не будет такой поддержки как в кругу единомышленников!

Я уже успокоился немного. Машина на ходу. Дверь задняя кое-как закрывается. Сигналка работает. Так что некоторое время могу спокойно ездить, пока страховые договорятся, запчасти найдутся и машинку возьмут в ремонт. Единственное что осталось, так это небольшое чувство стыда когда еду на битой машине. Всё равно что ходить в порванных сзади штанах. Как будто я чайник или лихач какой. А ведь уже 9 лет за рулём, в следующем году права менять придётся. И за рулём практически каждый день и практически всё время в этом славном городе Москве, в котором начиная где-то с 30 августа творится что-то невообразимое. Представьте, я попал в ДТП на первой трети моста. Гаишник померял рулеткой, составил быстренько схемку и велел нам ехать оформляться пару километров вперёд на островок безопасности. Так вот проезжая до конца моста я видел ещё две аналогичные "свежие" аварии и это в одно время на одном мосту в одну сторону! Вот ГАИцам работы было в тот вечер. На зебре уже было 6 "счастливчиков" и две ДПСные машины. Добавилось нас двое, потом ещё четверо. Вся зебра была уставлена битыми авто. Пришлось ждать около часа, пока до нас очередь дошла на оформление протоколов.

Ремонтировать естественно будут по КАСКО, так что суммы должно хватить вплоть до стоимости всего авто минус аммортизация. А уж Ингосстрах сам будет выбивать деньги из виновного или его страховой. Может случится так, что стандартная ОСАГО не покроет всех расходов и какие-то деньги придётся доплачивать виновнику ДТП, но я надеюсь всё это будет решаться без меня. Если чего узнаю про поведение страховых, как Ингоса, так и РЕСО, обязательно поделюсь с вами.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 14:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Очень сочувствую.... Уже две недели езжу в таком состоянии... Ужасно неприятно, но.... человек ко всему привыкает. Меня в общем уже отпустило.
Очень советую посмотреть на пол багажника. У меня достаточно сильный там замин. Даже пришлось запаску сдуть чтобы ее вынуть.
Задняя часть с петлей для пятой двери это один из элементов кузова, меняется целиком. Внимательно осмотрите фонари.. у меня на внутреннем крае левого фонаря обнаружился небольшой скол - как результат, требуется замена. Осмотрите весь внутренний пластик - если есть белые следы деформации - замена.
У меня в итоге пристрастных осмотров меняется почти вся филейная чать автомобиля... .

Тоже сочувствую и поддерживаю. Ничего, прорвёмся.
Сегодня вот дёрнуло меня поднять пол в багажнике и посмотреть что там внутри. Да, всё так и есть. Запаска зажата в нише - это у нас получается дополнительный "мягкий бампер". Безопасность пассажиров на высоте! Штатный домкрат, который лежал в штатной нише из серого пенопласта "врезался" ухом в этот пенопласт сантиметра на 3-4. Пастиковые панели, покрывающие заднюю полку все вспучились. Короче говоря, такая противная картина, что и фотографировать не захотелось. Кое-как засунул покрытие пола обратно чтобы не видеть всего этого.
Но ведь есть и положительные моменты. При всех этих гадостях, автомобиль не потерял управления, все световые приборы работают, даже дверь багажника, пусть не полностью, но закрывается! И при этом снаружи всё выглядит не так уж ужасно. Я просто преклоняюсь перед инженерами, которые спроектировали этот автомобиль! Всё настолько грамотно сделано, что даже после такого сильного удара можно продолжать пользоваться автомобилем без каких-либо особых неудобств!
Andrey писал(а):
Теперь о грустном: уже две недели идет согласование заменяемых деталий между страховой и диллером. Машина новая, каталогов запчастей у страховщиков нет. Они не могут идентифицировать стоимость некоторых запчастей... ...

Мне это ещё предстоит. Похоже трудности будут. Я серьёзно настроен получить полностю исправное авто, пусть хоть меняют его целиком. Иначе зачем же я выкладывал 2 килобакса за КАСКО?
Andrey писал(а):
Вот такая ситуация. В общем еще раз желаю вам терпения и удачи, в деле общения с диллером и страховой.

И Вам желаю того же, а также желаю чтобы всё побыстрее закончилось и мы продолжали получать бесконечное удовольствие от еНота. И чтобы больше такого не случалось никогда!
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 14:40:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ForrestG писал(а):
Сочувствую, пару недель назад пережили абсолютно такую же ситуацию с аналогичными последствиями.

Очень неприятно, конечно..


Слушайте, это чего же такое? Andrey, ForrestG, теперь вот и я, собственно, попал по тому же сценарию... Это чего, заговор против еНотов? Нас ведь ещё не так много на дорогах. И еНот совсем не незаметная машинка, а скорее наоборот, очень заметная, и по форме и по цвету и фонари с фарами у нас выше всех. Что-то здесь не так... Rolling Eyes Как будто спланированные операции типа месть Ниссана страховым или месть страховых Ниссану или результат конкуренции автопроизводителей на рынке...
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах